Действующий глава государства Владимир Зеленский вместе со вторым президентом Украины Леонидом Кучмой проведут совместный брифинг в понедельник, 3 июня.

Леонид Кучма и Владимир Зеленский

Об этом сообщает пресс-служба Администрации президента.

В сообщении анонсируют, что Кучма и Зеленский выйдут к журналистам в 13:00. Брифинг будет проходить возле здания Администрации президента. С какими заявлениями выступят бывший и нынешний гаранты, пока неизвестно, однако журналисты предполагают, что речь пойдет о Донбассе.

Владимир Зеленский

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Стоит напомнить, что второй президент Леонид Кучма был на инаугурации действующего главы государства 21 мая в Верховной Раде, после которой он предоставил совет Зеленскому. По мнению Кучмы, Зеленский должен "меньше говорить и больше делать", а также считает, что под руководством нового президента будет сформирована профессиональная команда.

Леонид Кучма
Леонид Кучма

Напомним, Леонид Кучма вместе с супругой проголосовали во втором туре президентских выборов. Победителю гонки Леонид Данилович пожелал, прежде всего, быть честным относительно предоставляемых людям обещаний и дал будущему победителю президентской гонки несколько советов.

Экс-президент Украины Леонид Кучма
Экс-президент Украины Леонид Кучма

"Вспоминая предыдущие годы и то, что достанется с завтрашнего дня, после инаугурации новому президенту, то мне его немного даже жаль. Хорошо понимаете: война, которой не видно конца, разделенная Украина, экономика на грани дефолта, - не буду перечислять все, какие проблемы еще существуют, потому что во время избирательной кампании они были всем хорошо известны. Меньше обещать и больше делать. Потому что мы с вами видели сегодня - то, что обещали когда-то во время избирательной кампании и с чем через 5 лет пришли, какой результат получили. Поэтому это главное - быть честным и порядочным перед своим народом. И действительно, не дай Господь Бог, чтобы он с этого пути сошел в том, что он обещал во время избирательной кампании. Быть честным и порядочным перед людьми - это будет главным для того, чтобы за ним пошли люди. Потому что если будет доверие к нему, то и дела будут решать не так, как они решались до сегодняшнего дня", - подчеркнул Леонид Кучма.

Как сообщал Знай. uа, Зеленский тонко потроллил дикие крики Ляшко в Администрации президента.