Перенос Администрации президента Владимира Зеленского с улицы Банковой в конгрессно-выставочный центр "Парковый" создает весомые риски для безопасности главы государства и его команды.

Об этом в эфире рассказал экс-начальник Управления государственной охраны генерал-полковник Валерий Гелетей в эфире ObozTV.

По словам военного, со зданием Администрации президента относительно мер безопасности не сравнится ни одно здание в Киеве.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Генерал подчеркнул, что в "Парковом" возникнут серьезные проблемы с охраной главы украинского государства, а также иностранных президентов, премьеров и спикеров парламентов, которые приезжают в Украину. Генерал отметил, что серьезной угрозой для здания может стать оружие, "которое можно буквально пронести на плече".

Валерий Гелетей
Валерий Гелетей

"Есть определенные системы, которые можно поставить на плечо… После одного выстрела полсооружения осыплется. В условиях агрессии России, это опасно", – резюмировал военный.

Напомним, спикер Владимира Зеленского Дмитрий Разумков прокомментировал кандидатуру на должность главы администрации слуги народа, будущие назначения топ-чиновников и рассказал, будет ли перенесено главный офис президента.

Соответствующей информацией он поделился в эксклюзивном интервью для Рoliteka.

"Если мы говорим о министрах, то сегодня вам конкретных личностей, которые будут претендовать на ту или иную должность, президент называть не будет. Тут еще есть вопрос национальной безопасности, давайте не забывать, что мы живем в условиях войны. Если мы говорим о главу Генерального штаба, то называть фамилию также нецелесообразно, пока президент официально не приступил к своим полномочиям", - отметил Разумков.

Как сообщал ранее Знай.uа, Оболонский районный суд присудил новоизбранному президенту Владимиру Зеленскому штраф в размере 850 гривен по причине демонстрации бюллетеня при проведении голосования во втором туре выборов 21 апреля.

Также Знай.uа писал о том, что учитель истории из т\с "Слуга народа", которого сыграл известный комик Владимир Зеленский, на экранах становится президентом страны.