В Брюсселе во вторник началась первая встреча президента Украины Владимира Зеленского и президента Европейской комиссии Жана-Клода Юнкера. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Уточняется, что президента Украины сопровождает заместитель главы его администрации Вадим Пристайко и постоянный представитель Украины при ЕС Николай Точицкий.

Делегация во главе с Зеленским прибыла в здание Еврокомиссии. Встреча началась с официального фотографирования и пожатия рук на VIP-corner в здании Еврокомиссии Берлимон.

Популярные статьи сейчас
Украинцам массово возвращают деньги за коммуналку: срочно проверьте все квитанции Соцвыплаты приостановят: что нужно сделать до октября, чтобы не потерять помощь ТЦК выдвинули новое требование: касается водителей – отказ не принимается "Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
Показать еще

Украинскую делегацию на входе встретил сам Юнкер и, приобняв одной рукой Зеленского за плечи, повел его к месту фотографирования. Юнкера спросили, не скучает ли он за Порошенко.

На это Юнкер сказал: "А у меня есть новый".

И Зеленский тут же добавил: "Я лучше, новый лучше старого".

После этого президенты прошли внутрь помещения.

Напомним, биография, досье на украинского шоумена, юмориста-политика Владимира Зеленского.

Как сообщал Знай. ua, к Зеленскому будут водить детей.

Также Знай. ua писал, что Зеленский выбрал спикером Юлию Мендель.