Президент Украины Владимир Зеленский встретился с Президентом Европейской Комиссии Жан-Клодом Юнкером в рамках визита в институции ЕС и НАТО. Во время переговоров они согласовали дату саммита Украина-ЕС.

Об этом сообщает пресс-служба президента.

"Стороны выразили заинтересованность в проведении 8 июля этого года 21-го саммита Украина-ЕС в Киеве", говорится в сообщении.

Владимир Зеленский и Жан-Клод Юнкер
Владимир Зеленский и Жан-Клод Юнкер
Владимир Зеленский и Жан-Клод Юнкер

Встреча Зеленского с Юнкером состоялась во вторник, 4 июня. На встрече обсуждался вопрос агрессии России и особого влияния ЕС на ее сдерживание. Зеленский много шутил и вел непринужденную беседу. Жан-Клод не скупился на эмоции в разговоре с президентом и часто улыбался во время беседы. Зеленский отвечал взаимной искренностью.

Популярные статьи сейчас
Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

"Наша цель остается неизменной – освобождения Донбасса исключительно политико-дипломатическими средствами", – заявил Президент Украины, отметив важность продолжения и усиления санкционной политики ЕС в отношении РФ.

Президент Европейской Комиссии Жан-Клод Юнкер в свою очередь заверил в полной поддержке Украины со стороны ЕС в реализации ее евроинтеграционного выбора на пути демократических и рыночных преобразований.

Напомним, главная цель первого зарубежного визита Владимира Зеленского - предоставить четкий и недвусмысленный сигнал партнерам о неизменности курса Украины на европейскую и евроатлантическую интеграцию.

Как сообщал портал Знай.ua, у Зеленского готовят полномасштабный план возвращения Крыма.

Также Знай.uа писал, Зеленский в Брюсселе поставил точку в вопросе о переговорах с Россией.