Египетские историки, вероятние всего, совершили весьма мощное открытие внутри гробницы древнеегипетского фараона Унаса. Находку эксперты назвали уникальной.

Унас – девятый и последний правитель пятой династии Египта эпохи Древнего царства, который приказал построить пирамиду в селении Саккара, пишет портал "Политека".

Ученые обнаружили внутри пирамиды несколько прямоугольных гробниц, известных как мастабы, рассказаал в своей авторской программе для Amazon Prime "Египет сквозь века" режиссер и египтолог Кертис Райан Вудсайд.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

По его словам, мастабы были построены для самого и фараона и для королевской семьи. Однако, не менее уникальным является и другое открытие. В одной из гробниц были обнаружены исторические свидетельства – таблички с надписями, которые рассказывают о событиях того времени.

"Это папирусы царя Унаса и они ведут к его пирамиде, первой пирамиде с надписями внутри и гробницами для его детей", — заявил Кертис Райан Вудсайд.

Часть надписей экспертам уже удалось расшифровать. Они гласят, что фараон правил Египтом, когда неожиданно разразился голод, но длился он не долго, потому что пришел Унас и построил каналы.

Напомним, в Харькове появилась новая финансовая пирамида.

Как сообщал Знай.ua, "Глаз смерти" Нибиру сотрет нас с лица Земли за считанные часы.

Знай.ua писал, Конец света вместо отпуска: определена точная дата Апокалипсиса.