Президент Украины Владимир Зеленский считает своими приоритетными целями на посту президента борьбу с коррупцией и противодействии российской агрессии.

Об этом Владимир Зеленский заявил во время совместного брифинга с Президентом Европейского Совета Дональдом Туском в Брюсселе.

Президент Украины заявил перед европейскими партнерами, что будет эффективно бороться с коррупцией в Украине.

По словам главы государства, он вместе со своей командой настроен внедрять реформы и менять к лучшему жизнь в Украине, а инициированные им досрочные выборы в парламент призваны ускорить процесс перезагрузки политической системы, которая пропитана коррупцией.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Очень важным направлением моей работы будет активизация борьбы с коррупцией, обеспечение эффективной работы антикоррупционных органов и создания электронного правительства", – сказал он.

Зеленский также отдельно подчеркнул, что своей приоритетной задачей считает борьбу за территориальную целостность Украины и установления мира на Донбассе.

"Среди своих ключевых задач вижу также противодействие российской агрессии и консолидации международной поддержки для борьбы за независимость и территориальную целостность Украины", – сказал Зеленский.

Президент Владимир Зеленский заявил, что членство Украины в Европейском Союзе станет крахом имперского проекта России и нанесет мощный удар по российскому авторитаризму.

"Украина в ЕС - это смерть российского имперского проекта. Более того, это мощный удар по российскому авторитаризму, путь к демократическим переменам в России и на всем постсоветском пространстве", - сказал Зеленский.

Напомним, Зеленский и Юнкер согласовали дату саммита Украина-ЕС.

Как сообщал портал Знай.ua Зеленский рассказал о судьбе Саакашвили в Украине

Также Знай.ua писал, Зеленский резко осадил Супрун с ее советами