В четверг, 6 июня, стало известно об аресте имущества одного из ближайших соратников Порошенко - экс-заместителя Председателя СБУ Виктора Кононенко.

Виктор Кононенко

Об этом сообщает Тelegram канал Шептун со ссылкой на собственные источники в ГПУ.

В сообщении отмечают, что Печерский районный суд Киева наложил арест на трехкомнатную квартиру бывшего заместителя председателя Службы безопасности Украины Виктора Кононенко в центре столицы и запретил ему ее продавать или распоряжаться ею иным способом.

суд
суд

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

"Наша команада уже писала , что генерал за свою карьеру успел отметиться стремительным карьерным ростом в СБУ, внедрением своих людей в оппозицию при Януковиче и вербовкой журналистов", - говорится в сообщении.

Источник считает, что цель суда - вернуть государству украденное у него имущество и еще раз передать сигнал соратникам бывшего Президента Петра Порошенко о том, что все украденное будет возвращено обратно.

Петр Порошенко
Петр Порошенко

"А теперь вернет государству украденное имущество - дорогую квартиру в элитном комплексе в центре Киева, которую он присвоил себе в прошлом году. Счастье длилось не долго. Надеемся, что вскоре все приспешники Порошенко отдадут то, что “заработали честным и непосильным трудом", - резюмируют в сообщении.

Напомним, в пятницу, 10 мая, состоялся допрос Петра Порошенко в деле расстрелов на Майдане.

Петр Порошенко
Петр Порошенко

Об этом заявил начальник управления специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины Сергей Горбатюк в эфире телеканала ZIK.

Как сообщал портал Знай.uа, в ГПУ заявили, что могут силой привести Порошенко на допрос.

Также Знай.uа писал о том, что Луценко объяснил, почему Порошенко не явился на допрос