Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал неутешительные новости из Донбасса, где во время обстрелов погибли двое украинских военных.

Владимир Зеленский

Об этом сообщает пресс-служба Администрации президента.

Глава государства считает, что артиллерийский обстрел боевиками украинских позиций на Донбассе, в результате которого погибли двое военных ВСУ и еще восемь получили ранения, свидетельствует о том, что РФ утратила контроль над этими подразделениями".

Читай Знай.ua у оновленому чаті Viber! Приєднуйтесь!

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

"Вопиющее нарушение Минских соглашений – применение артиллерии – свидетельствует, по меньшей мере, частичную потерю управления и контроля над наемниками. Мы надеемся, что российская сторона возобновит контроль над этими подразделениями", - заявил Зеленский.

Читай Знай.ua у оновленому чаті Viber! Приєднуйтесь!

Президент подчеркнул, что на дипломатическом уровне Украина будет продолжать добиваться прекращения огня, а также выразил соболезнования семьям погибших.

Читай Знай.ua у оновленому чаті Viber! Приєднуйтесь!

"Обстрелы украинских военных – очевидная попытка в очередной раз сорвать процесс переговоров о прекращении огня. Хоть бы кто отдал приказ – Вооруженные силы Украины будут отвечать жестко и согласно ситуации. А на дипломатическом уровне наша позиция о необходимости прекращения огня и освобождения пленных останется твердой и неизменной", - резюмировал глава государства.

Читай Знай.ua у оновленому чаті Viber! Приєднуйтесь!

Напомним, в четверг, 6 июня, стало известно об аресте имущества одного из ближайших соратников Порошенко - экс-заместителя Председателя СБУ Виктора Кононенко.

Виктор Кононенко

Об этом сообщает Тelegram канал Шептун со ссылкой на собственные источники в ГПУ.

В сообщении отмечают, что Печерский районный суд Киева наложил арест на трехкомнатную квартиру бывшего заместителя председателя Службы безопасности Украины Виктора Кононенко в центре столицы и запретил ему ее продавать или распоряжаться ею иным способом.

суд
суд

Как сообщал портал Знай.uа, в ГПУ заявили, что могут силой привести Порошенко на допрос.

Также Знай.uа писал о том, что Луценко объяснил, почему Порошенко не явился на допрос.