Политолог Юрий Романенко поделился предположениями по поводу политиков, которых олигарх Ринат Ахметов "проталкивает" в парламент, выборы которого состоятся уже 31 июля.

Ринат Ахметов
Ринат Ахметов

Читай Знай.uа у оновленому чаті Viber! Приєднуйтесь!

Соответствующей публикацией Романенко поделился на своей странице в Facebook.

"Мы все удивились, что людей Ахметова нет в списках новой партии Рабиновича/Медведчука/Левочкина. Чуваки не договорились. Председатель политсовета партии Оппоблок Колесников подтвердил ЛИГЕ, что партия "Доверяй делам" на этих выборах пойдет (объединит усилия на округах) вместе с Доверяй делам Кернеса-Труханова и партией "Наши" Мураева. Вопрос - сколько стоит входной билет для Рината? Спойлер: очень дорого!", - отмечает Романенко.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Верховна Рада
Верховна Рада

Читай Знай.uа у оновленому чаті Viber! Приєднуйтесь!

Политолог отметил, что Ринат Ахметов рискует остаться в Раде без представительства.

"Радикалы Ляшко пролетают мимо рады; Оппоблок Ахметова тоже пролетает по соцопросам. Шанс только у десятка мажоритарщиков. А если еще и толкаться с "Доверяй делам" на округах - и того меньше. Объединение сил и интересов позволит на мажоритарке всерьез побороться за мандаты со Слугой. Так что то, что происходит - это последний шанс, операция "спасение" для Ахметова, который рискует остаться в Раде вообще без представительства. А чем это грозит? Большим дерибаном", - подчеркнул политолог.

Олег Ляшко
Олег Ляшко

Читай Знай.uа у оновленому чаті Viber! Приєднуйтесь!

Напомним, "под ширмой" голосование за языковой закон в Раде и вне ее было совершено ряд действий, которые могут поставить окончательную точку в "энергетическом благополучии" украинцев.

Верховная Рада
Верховная Рада

Читай Знай.uа у оновленому чаті Viber! Приєднуйтесь!

Так от журналистов -расследователей стало известно, что Антимонопольный комитет разрешил Ахметову купить еще 2 облэнерго и стать монополистом на рынке поставок электроэнергии.

Ринат Ахметов
Ринат Ахметов

Как сообщал ранее Знай.uа, с приобретением еще двух облэнерго Ахметов окончательно утвердил позиции монополиста на рынке электроэнергии.

Также Знай.uа писал о том, что психологи поделились с украинцами результатам наблюдений за поведением и жестами кандидатов в президенты Петра Порошенко и Владимира Зеленского, которые иногда являются более красноречивыми, чем вербальное общение.