В сети появилась меткая карикатура на отбор представителей команды президента Украины Владимира Зеленского на внешнеполитические переговоры об урегулировании ситуации на Донбассе.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Ряд информационных изданий опубликовали забавный диалог между президентом Беларуси Александром Лукашенко и бывшим президентом Украины Леонидом Кучмой, которого возвратили в Минскую группу.

"Политика, Леонид Данилович, тебя никак не отпускает", - произносит Лукашенко.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

По сюжету картинки старые приятели-президенты подшучивают над своим политическим стажем.

"Как ты меня узнал, я же новое лицо в политике", - отвечает ему Кучма.

Ранее сообщалось, что В ОБСЕ заявили, что идея об отмене блокады ОРДЛО не принадлежала Кучме а боевикам.

Вопрос о снятии исключительно экономической блокады с оккупированных территорий Донбасса на заседании в Минске предложил не представитель Украины Леонид Кучма. Его подняли представители ОРДЛО. Зато Кучма говорил о "весь комплекс шагов", связанных с этим вопросом. Об этом в четверг сообщил журналистам в Киеве спецпредставитель ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины Мартин Сайдик.

"На самом деле во время дискуссии в ТКГ вопрос о снятии исключительно самой блокады был поднят представителями ОРДО и ОРЛО и поддержано в общей форме российской стороной", - заявил Сайдик.

Напомним, Кучма неожиданно отказался от своих убеждений.

Как сообщал Знай. ua, в ОБСЕ рассказали, кому принадлежала идея отмены блокады оккупированного Донбасса.

Также Знай. ua писал, что у Зеленского четко объяснили слова Кучмы о снятии блокады с Донбасса.