Донбасс не находится в экономической блокаде, есть только утвержденное СНБО временное ограничение на перемещение товаров.

Такое заявление сделал в четверг 6 июня Леонид Кучма, представитель Украины в Трехсторонний контактной группе по вопросам урегулирования ситуации на Донбассе.

Читай Знай.uа у оновленому чаті Viber! Приєднуйтесь!

"Нет никакой экономической блокады. Почитайте решение Совета национальной безопасности и обороны и затем указ Порошенко. Это временный запрет на перемещение грузов через линию столкновения. Какая это блокада? Мы хорошо знаем, что сотни, тысячи людей пересекают контрольные пункты. 50 килограммов каждому разрешается нести с собой". Леонид Кучма

Популярные статьи сейчас
Кто получит льготы на коммуналку независимо от дохода "Бусификацию" не остановят: юристы прочат отсутствие наказаний Школьных экзаменов не будет: что ждет учеников и выпускников ПриватБанк без предупреждения блокирует счета
Показать еще

Напомним, впервые заседания рабочих групп в рамках Трехсторонней контактной группы прошли с конструктивом.

Как сообщал Знай.uа, торговая блокада Донбасса: Романенко показал подтекст идеи Кучмы, Зеленский уже согласился.

Также Знай.uа писал о том, что Зеленский назвал точную дату переговоров с Россией.