Бывший президент Украины Петр Порошенко еще не решил оставаться ли работать в команде с народными депутатами после парламентских выборов 2019. Вероятно, он не будет депутатом, а займет другую роль в поітичному жизни Украины.

Об этом рассказал народный депутат от БПП, глава избирательного штаба политсилы Порошенко "Европейская Солидарность" Сергей Березенко, - пишет "РБК-Украина".

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Порошенко возглавит список "Европейской Солидарности". Он не принял решение оставаться работать в Парламенте… Все-таки Порошенко как президент Украины имеет свои победы и свои поражения, но это государственный деятель, который уже безусловно оставил след в истории. И оставаться в Парламенте, дискутируя с большим количеством популистов, которые там будут, было бы неправильным", — отметил Березенко.

Популярные статьи сейчас
Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Березенко

По мнению соратника Порошенко, бывший гарант мог бы представлять нашу страну на международной арене.

"Петр Алексеевич имеет прекрасную международную практику и большое количество друзей в Европе и мире. Таким образом он бы мог, работая с ними, поддержать страну, "адвокатируя" Украину на международной арене. Что было бы, в первую очередь, полезно для государства", — рассказал он.

Также Березенко Порошенко примерил и другую достаточно привлекательную должность. Он отметил, что в случае необходимости Петр Алексеевич может стать Премьер-министром.

"Безусловно, если "Европейская Солидарность" наберет достаточное количество голосов, и будет так необходимо, то Порошенко блестяще справится с задачей Премьер-министра", — подчеркнул Березенко.

Напомним, украинцы хохочут над "новой партией" Ляшко.

Как сообщал ранее Знай.uа, любимец Луценко Олег Недава уходит из БПП.

Также портал Знай.uа писал, что "обновленную" Ирину Луценко высмеяли в сети. Не узнал даже Порошенко.