Новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского просят о завершении строительства знаменитого моста в Запорожье. Электронный сбор подписей стартовал 24 мая.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Соответствующая петиция собирает голоса украинцев. К горожанам с просьбой подписать петицию обратилась даже Служба автодорог Запорожской области.

"В Запорожье с 2004 года ведется строительство мостов через Днепр. Объект все это время был заложником политических игр. В Запорожье приезжало много политиков, которые обещали выделить финансирование. Обычно это делалось накануне тех или иных выборов. Но каждый раз строительство закрывалось из-за отсутствия финансирования. В одной из серий "Слуги народа" критикуются низкие темпы строительства мостов… Просим найти возможность для окончания строительства мостов…", – сказано в тексте петиции.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Ранее сообщалось, что один из создателей проекта так называемого "моста Кличко", открытого пешеходно-велосипедного моста, который соединяет "Владимирскую горку" и Арку дружбы народов, Андрей Миргородский назвал несколько причин, почему крошится стеклянный пол.

"Мы действительно хотели сделать киевлянам подарок к празднику, но не учли некоторые моменты. Это действительно наша ошибка. Мы спешили. По-хорошему нужно было подождать еще несколько дней. Пока застынет полностью асфальт, пока уберется крошка из покрытия, пока поднимется трава... Это называется предпусковой период. И в мире он длится неделями", - рассказал Миргородский.

Напомним, биография, досье на украинского шоумена, юмориста-политика Владимира Зеленского.

Как сообщал Знай. ua, Зеленский обратился к США с главным вопросом.

Также Знай. ua писал, что Зеленский срочно поднял в небо президентский самолет ради спасения детей.