В воскресенье, 9 июня состоялся съезд партии "УДАР". На нем члены партии решили, что не будут выдвигать своих кандидатов в депутаты по списку

такое решение объявил глава партии Виталий Кличко. Соответствующее сообщение он опубликовал на личной странице в социальной сети Facebook.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Зато партия представит кандидатов только в мажоритарных избирательных округах.

"Много политических сил идут на эти выборы. Важно, чтобы голоса за демократические силы, которые будут предлагать реальный план изменений и преобразований, не были рассеяны. Чтобы не произошло реванша тех сил, против которых мы боролись на Майдане. Поэтому на эти досрочные выборы от Удара пойдут мажоритарщики, которые готовы эффективно работать на округах, отчитываться перед людьми и воплощать запросы своих избирателей", – сообщил Виталий Кличко.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Кличко отметил, что провел много переговоров об’единения с различными демократическими силами. Однако "большого об’единения так и не произошло". Так, например, он предлагал объединиться с Міхеілом Саакашвили. Однако тот отказался.

"УДАР кардинально обновлять партию, преодолеет сложные вызовы, которые возникли в нынешней ситуации, и в дальнейшем будет воплощать те программные принципы, с которыми всегда шел к людям", – добавил глава партии.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что якобы Виталий Кличко решил примкнуть к политической партии "Сила и честь" экс-руководителя Службы безопасности Украины Игоря Смешко.

Как сообщал портал Знай.uа, политолог Юрий Романенко прокомментировал анонсированный проект градоначальника Виталия Кличко относительно строительства велодорожек.

Также Знай.uа писал, создатели моста Кличко признали свои ошибки.