В Зеленского рассказали, что депутатов будут наказывать за голосование не своими карточками. Соответствующий законопроект в ближайшее время внесут в Верховную Раду Украины.

Об этом рассказал представитель президента Владимира Зеленского в парламенте Руслан Стефанчук.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Командой президента уже разработала законопроект о наказании депутатов за "кнопкодавство". Предполагается, что законопроект Зеленского позволит внести изменения в Уголовный кодекс и предусмотреть наказание за неличное голосование народных депутатов.

Он рассказал, что президент собирается в ближайшие дни внести изменения в Уголовный кодекс страны, чтобы депутатов можно было привлекать к ответственности за кнопкодавство в Верховной Раде.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

"В ближайшие дни, я думаю, Президент внесет изменения в Уголовный кодекс, которыми криминализирует вопрос неличного голосования в ВР", - заявил Стефанчук.

Однако Стефанчук заявляет, что принятие документа действующим составом Верховной Рады маловероятно из-за очень небольшое количество времени на его рассмотрение.

Напомним, главная цель первого зарубежного визита Владимира Зеленского - предоставить четкий и недвусмысленный сигнал партнерам о неизменности курса Украины на европейскую и евроатлантическую интеграцию.

Как сообщал портал Знай.uа, у Зеленского готовят полномасштабный план возвращения Крыма.

Также Знай.uа писал, Зеленский в Брюсселе поставил точку в вопросе о переговорах с Россией.