Партия "Батькивщина" готова к вступлению в коалицию с партией "Слуга народа" в следующем парламенте.

Об этом заявила лидер партии Юлия Тимошенко на съезде ВО "Батькивщина" в понедельник в Киеве, пишет УП.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Наша команда настроена идти в сильную коалицию с новым президентом. Мы готовы предложить сильный план действий. Мы хотим воплотить "Новый курс", - заявила Тимошенко.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Тимошенко заявила, что коалиция будет называться "Коалиция действий".

"И не просто создать какую-то коалицию, мы предлагаем назвать ее "коалицией действий". У нас есть не просто план, у нас есть план действий уже на 100 дней", - добавила она.

По ее словам, команда "Батькивщины" может объединиться в коалицию с партией "Слуга народа" и другими новыми демократическими силами и уже за сто дней показать результат своей работы. В частности, среди приоритетных задач она назвала снижение тарифов, налаживание экономики, рост пенсий и прочее.

"За сто дней мы посмотрим, что у нас происходило с культурой, образованием, медициной. Примем закон о страховой медицине и прекратим то, что у нас называли медицинской реформой", - сказала Тимошенко.

Политик добавила, что выборы президента дали украинцам "новый, красивый шанс", и именно поэтому, чтобы он не был потерян, "Батькивщина" и другие партии должны объединиться и уже за сто дней "вернуть Украину из аренды людям".

Наживо. З’їзд партії «Батьківщина».

Geplaatst door Юлія Тимошенко op Maandag 10 juni 2019

Напомним, что Тимошенко отреагировала на украинца Саакашвили: "Вопиющая несправедливость".

Как сообщал портал Знай.uа, у Зеленского готовят полномасштабный план возвращения Крыма.

Также Знай.uа писал, Зеленский в Брюсселе поставил точку в вопросе о переговорах с Россией.