Политолог Юрий Романенко оценил шансы топовых политических сил, которые заявили о намерении баллотироваться в Верховную Раду Украины - в частности, речь идет о партии "Слуга народа" Владимира Зеленского, "Европейская солидарность" Петра Порошенко, "Голос" Святослова Вакарчука и "Батькивщина" Юлии Тимошенко.

Читай Знай.ua у оновленому чаті Viber! Приєднуйтесь!

Верховна Рада
Верховна Рада

Соответствующим видео политолог поделился на своем канале в УouТube.

"Партийные съезды в минувшие выходные обозначили очень интересную тенденцию к радикальному обновлению политической элиты. Анализ список партии "Голос" во главе со Святославом Вакарчуком и презентация "Слугой народа" первой сотни списки показывают, что обновления в следующей Раде будет радикальным. Рубикон, о котором Украинский институт будущего говорил в прошлом году Украина перейдет, может быть, не в оптимальном, но в неплохом формате", - отметил эксперт.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Верховная Рада Украины
Верховная Рада Украины

Читай Знай.ua у оновленому чаті Viber! Приєднуйтесь!

"Сейчас перспектива Вакарчукадалеко не блестящая, как об этом пытаются сказать. "Голоса" прогнозируют 20%, но я думаю, что эти цифры не соответствуют действительности. Но не стоит забывать,что на патриотическом поле Вакарчука уверенно занял позиции Владимир Зеленский со "Слугой народа".

"Непросто в парламентских выборах придется как Порошенко, так и Юлии Тимошенко. Украинцы поймали волну отторжения старых элит, - сейчас это ключевая проблема Тимошенко, Порошенко и других игроков. Поэтому им на этих выборах в парламент придется несладко", - считает Романенко.

Читай Знай.ua у оновленому чаті Viber! Приєднуйтесь!

Юлия Тимошенко
Юлия Тимошенко

"На нынешних выборах в парламент достаточно жесткие правила игры. Последнее социологические опросы свидетельствуют высокие рейтинги партии президента. После инаугурации рейтинги Зеленского и "Слуги народа" повысился. Почему? Потому что люди любят "резкие шаги", - роспуск парламента понравился, первые шаги в кресле главы государства - тоже. Поэтому, учитывая такую динамику, можно прогнозировать хороший результат вхождения "Слуги народа" в Раде", - резюмировал Юрий Романенко.

Читай Знай.ua у оновленому чаті Viber! Приєднуйтесь!

Напомним, в в среду, 29 мая, в Верховную Раду был внесен законопроект об импичменте президента, который подала команда главы государства Владимира Зеленского.

Читай Знай.ua у оновленому чаті Viber! Приєднуйтесь!

Как сообщал портал Знай.uа, Зеленский призвал Раду снять депутатскую неприкосновенность

Также Знай.uа писал, Зеленский собирает срочное заседание СНБО для обсуждения проблем угольной отрасли.