Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко планирует в ближайшие дни встретится с новоизбранным президентом Украины Владимиром Зеленским. Политик хочет дать главе государства некоторые советы.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Я думаю, что буквально в ближайшие дни у меня будет встреча с президентом Украины, и я хочу просто посоветовать ему, что сегодня нужно делать неотложно. Потому что если время будет упущено, то после этих парламентских выборов будет сформирован бюджет, который на 2020 год заложит нам стагнацию, заложит нам реальное падение экономики страны", - сказала она в эфире программы "Свобода слова" на ICTV в понедельник.

Юлия Тимошенко уточняет, что есть вероятность того, что партия "Батькивщина" не будет в следующем парламенте в коалиции. Однако политик уверяет, что не может позволить себе "еще пять лет бездарно потерять только потому, что мы будем из-за своих амбиций в оппозиции".

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

"Мы все равно будем помогать всеми силами. Все, что мы можем сделать, в любом статусе, мы все равно будем это делать. Потому что страну мы должны спасать для себя, наших детей и внуков", - подчеркнула она.

Ранее Юлия Тимошенко на съезде ВО "Батькивщина" заявила, что готова к вступлению в коалицию с партией "Слуга народа".

"Наша команда настроена идти в сильную коалицию с новым президентом. Мы готовы предложить сильный план действий. Мы хотим воплотить "Новый курс", - заявила Тимошенко.

Тимошенко заявила, что коалиция будет называться "Коалиция действий".

"И не просто создать какую-то коалицию, мы предлагаем назвать ее "коалицией действий". У нас есть не просто план, у нас есть план действий уже на 100 дней", - добавила она.

Напомним, биография, досье на украинского шоумена, юмориста-политика Владимира Зеленского.

Как сообщал Знай. ua, биография, досье компромат на "газовую принцессу" Юлию Тимошенко.

Также Знай. ua писал, что Приходько отказала Тимошенко и решила пойти на выборы.