Украинцам напомнили "крылатое выражение" лидера "Батькивщины" Юлии Тимошенко, которым она отметилась десять лет назад, но оно продолжает пользоваться популярностью до этого времени.

Юлия Тимошенко, лидер фракции "Батькивщина"
Юлия Тимошенко, лидер фракции "Батькивщина"

Читай Знай.ua у оновленому чаті Viber! Приєднуйтесь!

Журналисты напоминают, как 7 июня 2009 года в ходе обращения Юлии Тимошенко к народу в кадр попал фрагмент записи, обрезанный при монтаже.

На нем перед началом записи обращения Юлия Тимошенко обращается к режиссеру и жалуется на то, что перед ней пропал текст на суфлере.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Читай Знай.ua у оновленому чаті Viber! Приєднуйтесь!

Однако интонация и слова, которыми была выражена эта фраза, передают весь драматизм неожиданной развязки "коалиционного сериала": "Все пропало!", - заявила политик.

Напомним, лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко выступила с предложением новоизбранному президенту Владимиру Зеленскому создать Национальную комиссию по расследованию уголовных преступлений бывшей власти.

Читай Знай.ua у оновленому чаті Viber! Приєднуйтесь!

Об этом стало ясно из сообщения пресс-службы "Батькивщины"

Юлия Тимошенко
Юлия Тимошенко

"Люди ждут как и изменений в стране, так и ответственности Порошенко и его окружения и всех, кто разрушал страну все 5 лет. Я советую новоизбранному президенту создать Национальную комиссию по расследованию уголовных преступлений старой власти и сделать ее "надгосударственным" органом", - говорит Тимошенко.

Политик подчеркивает, что команда "Батькивщины" готова к конструктивному сотрудничеству в рамках создания такой комиссии.

Кроме того, Тимошенко рассказала, что власть в последние дни работы массово одаривает "любих друзів" наградами, должностями, деньгами.

"Генеральный прокурор заявил, что он готов сотрудничать с новой властью. Нынешний и старый премьер-министры заявили, что они готовы сотрудничать с новой властью. Такое впечатление, что скоро и Порошенко скажет, что готов сотрудничать, только еще немного надо ему поработать на этом посту", - отмечает Тимошенко.

Как ранее сообщал "Знай.ua, Тимошенко закрыла рот Ирине Геращенко.

Также Знай.uа писал о том, что Тимошенко требует отставки Ревы.