У президента Владимира Зеленского нашли место, которое заменит здание Администрацию президента на Банковой.

Администрация президента Украины
Администрация президента Украины

Об этом сообщает Рoliteka.

Читай Знай.uа у оновленому чаті Viber! Приєднуйтесь!

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

В сообщении говорится, что глава государства планирует перенести АП в Украинский дом на Крещатике, то есть в помещение Музея истории Киева.

Об этом рассказала сотрудница Музея истории города Киева Екатерина Липа на своей странице в Facebook.

Читай Знай.uа у оновленому чаті Viber! Приєднуйтесь!

По ее словам, представители архитектурного бюро ЗЗВУ побывали в Украинском доме и сделали ряд фотографий.

"Причем хотят забрать этажа Музея истории города Киева и репетиционную базу ансамбля "Киевские солисты", а рынок на нижних этажах оставить – люди там трусами торгуют, чего же. Сегодня приходили люди из архитектурного бюро 33BY, которое очевидно получило заказ на перепланировку, фоткали вид из окон. Говорили, что официальное решение будет за пару дней. А как же музей? А музей, говорят, куда-то переселят. Причем администрация музея вообще не в курсе. А "Киевские солисты", кажется, на гастролях", – написала она.

Читай Знай.uа у оновленому чаті Viber! Приєднуйтесь!

Зезидент хоче перемістити свою адміністрацію в Український Дім. Причому забрати поверхи Музею історії міста Києва та...

Geplaatst door Kateryna Lypa op Maandag 10 juni 2019

По словам Липы, в Киеве места, приспособленного под хранение почти 300 тыс. экспонатов, нет.

Пресс-секретарь президента Юлия Мендель в свою очередь сначала сообщила, что АП хотят перенести подальше от центра и Украинский дом под эти критерии не подходит. Но позже она заявила, что такой вариант действительно рассматривается.

Читай Знай.uа у оновленому чаті Viber! Приєднуйтесь!

Юлия Мендель
Юлия Мендель

Директор Одесского художественного музея Александр Ройтбурд заявил, что Украинский дом имеет идеальную локацию. Это в центре Киева большой дом, построенный с учетом музейных требований к контролю климата и безопасности.

"Господин президент, отдайте Украинский дом под этот музей – станете нашим Помпиду. Центр Помпиду – главное, что сохранило в истории имя второго президента девятой французской республики. Удачная инвестиция в вечность", – написал он в Facebook.

Читай Знай.uа у оновленому чаті Viber! Приєднуйтесь!

Напомним, спикер Владимира Зеленского Дмитрий Разумков прокомментировал кандидатуру на должность главы администрации слуги народа, будущие назначения топ-чиновников и рассказал, будет ли перенесено главный офис президента.

Как сообщал ранее Знай.uа, Оболонский районный суд присудил новоизбранному президенту Владимиру Зеленскому штраф в размере 850 гривен по причине демонстрации бюллетеня при проведении голосования во втором туре выборов 21 апреля.

Также Знай.uа писал о том, что учитель истории из т\с "Слуга народа", которого сыграл известный комик Владимир Зеленский, на экранах становится президентом страны.