Действующий президент Украины Владимир Зеленский отменил два указа своего предшественника, Петра Порошенко. Об этом стало известно благодаря публикации новых указов на сайте президента.

Указами №358 и №359 Владимир Зеленский отменил указы Петра Порошенко №217 и №218 о назначении членами ВСП Андрея Василенко и Михаила Исакова.

Бывший президент Петр Порошенко сделал эти назначения на должности уже после поражения во втором туре президентских выборов.

Кроме того, Владимир Зеленский издал указ №357 о проведении открытого конкурса по отбору кандидатов для назначения членов Высшего совета правосудия.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Ранее сообщалось, что президент Владимир Зеленский уволил руководителя Государственного управления делами Ивана Куцика и его заместителя Евгения Сарнацького, зато назначил Сергея Борзова временным исполняющим обязанности руководителя ГУД.

Указы об этом опубликовали на сайте президента11 июня.

В частности, в указе №360 речь идет об освобождении Куцика с должности руководителя ГУД в связи с поданным им заявлением.

"Освободить САРНАЦЬКОГО Евгения Владимировича с должности заместителя Руководителя Государственного управления делами в соответствии с поданным им заявлением", - говорится в указе президента.

Напомним, биография, досье на украинского шоумена, юмориста-политика Владимира Зеленского.

Как сообщал Знай. ua, Зеленский отправляет в Раду тамаду Кривошеева.

Также Знай. ua писал, что украинцы умоляют Зеленского убрать из "Слуги народа" соратника Кличко.