11 июня президент Владимир Зеленский назначил нового главу Службы внешней разведки Украины. В соответствии с указом президента Украины возглавил Службу внешней разведки Владислав Бухарев, заняв кресло уволенного еще пятым президентом Петром Порошенко Егора Божко. Что известно о главном разведчика Зеленского?

Владислав Викторович Бухарев родился 14 марта 1969 года в Лебедине (Сумская область). Народный депутат Украины VIII созыва. Воинское звание - генерал-лейтенант. Специальное звание - генерал-лейтенант налоговой милиции.

Читай Знай.uа обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

В 1992 году окончил Киевское высшее военное инженерное училище связи (квалификация - инженер-связист). В 1994-м - Институт подготовки кадров Службы безопасности Украины. Получил третьих, юридическая высшее образование в Сумском государственном университете (2018).

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Тарифы на свет дотянут до европейского уровня: без субсидии не выжить Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ
Показать еще

1992 -2007 годы служил в органах Службы безопасности Украины на оперативных и руководящих должностях.

Декабрь 2007 - март 2010 - первый заместитель Председателя Государственной налоговой службы Украины - начальник налоговой милиции.

В марте 2010 года выходит на пенсию, но уже через четыре года, в марте 2014, занимает должность Первого заместителя Председателя СБУ - начальника Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью. С июля по октябрь 2014 года - офицер по особым поручениям Председателя Службы безопасности Украины.
С ноября 2014 народный депутат Верховной Рады Украины, избранный по одномандатному 162 избирательному округу.

Беспартийный. Член фракции "Батькивщина". Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности. Председатель подкомитета по вопросам борьбы с организованной преступностью Комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности.

Баллотируясь в Раду, Бухарев среди своих наград указал медаль ФСБ России "За боевое содружество". Позже мужчина объяснял, что получил ее около 10 лет до того, за "участие в проведении международной операции по предотвращению опрокидывания крупной партии наркотиков из стран Латинской Америки в Европу".

Женат. Жена - Елена Бухарева, преподаватель иностранной литературы в одной из столичных гимназий. Двое детей: сын Алексей и младшая дочь Юлия.

Семья владеет домом на 701 квадратный метр и несколькими участками суммарно на 3 тысяч квадратных метров в Киевской области. Супруги декларирует элитные часы, 409000 долларов и 88000 евро. Жена имеет недвижимость в оккупированном Крыму: квартиру, паркоместо и участок.

Владислав Бухарев ранее неоднократно организовывал выступления "Квартала 95" в своем депутатском округе. Сообщение о бесплатные концерты сохранились как на страницах местных СМИ, так и на сайте партии "Батькивщина", которую Бухарев представлял в парламенте.

Дочь Бухарева, Юлия - молодая певица, часто участвует в организованных отцом концертах.

А в прошлом году Бухарев сделал дочери-студентке подарок на 15,5 мон грн - вероятно, речь идет о столичную квартиру на 219 квадратных метров, владелицей которой стала девушка.

Напомним, в Зеленского озвучили "наполеоновские планы" на Верховную Раду

Как сообщал портал Знай.ua, в сети остроумно потролилы съезд "Слуги народа"

Также Знай.ua писал, Зеленского просят почистить ряды "Слуги народа"