Катерина Котенкова в блоге "О главном" на YouTube-канале "Znaj.ua" ответила на вопросы о том, началось ли рассмотрение законности розпуска Рады Конституционным судом и каким будет его решение.

Как сообщает блогер, Зеленский действительно может распустить парламент, если на протяжении одного месяца со времен распада старой коалиции депутаты не сформируют новую. Как известно, еще 24 мая депутаты подали в суд иск, под которым подписалось 62 парламентария, с требование признать решение о роспуске неконституционным.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Заседание суда по иску прозошло 11 июня, но истцы так и не смогли предоставить список депутатов, которые входят в коалицию. Блогер отметила, что решение суда трудно предсказать.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Народные депутаты отвечая на вопросы несколько раз повышали тон и невежливо обращались у судьям. Главнествующей даже пришлось делать замечания истцам", - отметила Котенкова.

Напомним, у Зеленского собрались менять Конституцию.

Ранее Знай.ua сообщал, у Зеленского раскрыли все планы на первые 100 дней президентства.

Также Знай.ua писал, Приходько выиграла суд против Порошенко.