Российский президент Владимир Путин заявил, что Украина и Россия возобновят отношения. Этому может поспособствовать политика нового президента Владимира Зеленского. Такое мнение высказал президент страны-агрессора на российском телевидении.

Предыдущую власть в Киеве за "русофобию" покритиковал, а новоназначенному выразил надежду, что в дальнейшем ситуация с новым президентом будет меняться.

Путин
Путин

"Новое руководство, надеюсь, лишенную таких ограничений и чувствует себя свободно, полагаясь на доверие, которая была предоставлена народом Украины новоизбранному президенту", - заявил Путин.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

По мнению российского президента, команда Зеленского "сможет действовать энергично и в направлении восстановления отношений между Украиной и Россией". Кроме того, Путин посоветовал Зеленскому сосредоточиться на решении внутренних украинских проблем, в частности в экономической и социальных сферах. Путин ожидает, что официальный Киев "не будет прикрываться русофобскими выдумками и идеями для того, чтобы уклоняться от решения" этих вопросов.

путин
путин

"Неизбежно, что мы возобновим наши отношения, не может такого быть между частями одного и того же народа или между двумя братскими народами, как бы не складывались наши отношения с элитами. Даже с политическими элитами прошлого, допустим, с теми людьми, которые во главе всей своей деятельности, всего своего жизни ставили прежде всего личный успех, личную выгоду и сохранения своих капиталов, нажитых за счет украинского народа, но хранящиеся где-то за границей. От этого у них и такая любовь к Западу, я думаю", - резюмировал Путин.

Напомним, Медведев напугал мир странным поведением в Twitter: отправил другу свой "огурец".

Ранее Знай.ua сообщал, что дочь Путина будет управлять генами россиян.

Также Знай.ua писал, Медведев прокомментировал прорыв Зеленского в Украине.