Мария Воронцова, которую СМИ называют дочерью президента России Владимира Путина, войдет в состав совета по реализации Федеральной научно-технической программы развития генетических технологий на 2019−2027 годы.

На новый проект Путин собирается потратить около 127 млрд рублей в течение девяти лет, передает "Открытые медиа".

Согласно указу президента, который опубликован на официальном портале правовой интернет-информации, в новом составе совета присутствует имя Воронцовой. Документ вступил в силу 25 апреля с момента подписания.

Сообщается, что Мария Владимировна Воронцова числится в списках как член президиума общероссийской общественной организации "Российская ассоциация содействия науке". Ее место работы - ФГБУ Научный медицинский центр эндокринологии Минздрава, где она трудится ведущим научным сотрудником.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

The New Times называет Марию Воронцову вероятным покровителем этого эндокринологического центра. Согласно данным журнала, Минздрав в течение нескольких лет выделил ЭНЦ 6,6 миллиарда рублей для строительства Института детской эндокринологии.

Стоит отметить, что Воронцова имеет степень кандидата медицинских наук в области эндокринологии. Темой ее кандидатской диссертации "Лечение детей с гипофизарным нанизмом препаратами гормона роста: медицинские и экономические аспекты" посвящена проблеме карликовости.

Саму программу развития генетических технологий премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил 22 апреля — за несколько дней до подписания президентского указа о совете.

"Цель понятная — это развитие генетических технологий, связанных, в том числе, с так называемым генетическим редактированием. Это создание генно-терапевтических препаратов для лечения онкологии, сердечно-сосудистой патологии". Дмитрий Медведев

Напомим, что журналисты рассекретили тайную жизнь старшей дочери Путина.

Как сообщал Знай.ua, Саакашвили сказал Зеленскому, как победить Путина: все очень просто.

Также Знай.ua писал, Крымский мост мог взлететь на воздух за секунду: что спасло оккупантов.