Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко посоветовала президенту Украины Владимиру Зеленскому не отменять свой указ о роспуске Рады, даже если Конституционный Суд признает его неконституционным.

Об этом стало известно благодаря заявлению Юлии Тимошенко в эфире одного из украинских телеканалов.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Юлия Тимошенко
Юлия Тимошенко

"Даже если Конституционный Суд на коррупционной основе признает указ президента о роспуске парламента неконституционным, тогда должен идти следующий шаг — президент должен отменить этот указ. Так же как если КС признает неконституционными некоторые положения закона, парламент должен отменить эти положения закона. А до тех пор, пока парламент не отменит или президент не отменит указ о досрочных выборах, все эти законодательные нормативные акты остаются в силе", - утверждает Тимошенко.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Напомним, "Батькивщина" назвала первых 50 кандидатов на выборы в Раду.

Как сообщал Знай.ua, руководство налоговой поймали на огромных взятках.

Знай.ua писал, Зеленский встретился с Тимошенко и Ющенко.