В Администрации президента Зеленского 12 июня прошло первое экспертное обсуждение концепции "Государство в смартфоне", пишет Политека.

В мероприятии принимали участие представители "Коалиции электронного государства", об’объединяет 65 различных организаций и экспертов в сфере IT, сообщают в пресс-службе АП. К обсуждению стратегии присоединился и сам украинский лидер.

"Я хочу быстрых изменений. Я верю в ваш талант и желание сделать Украину цифровым лидером и гарантирую вам политическую волю. Имеем совместно готовить инициативы, законопроекты и осуществлять шаги, что снимают бар’барьеры к цифровой экономики и электронного управления. Уверяю, что лично "обращается" к тех государственных служащих, которые оказывают сопротивление на местах", – заявил Зеленский.

Советник Зеленского Михаил Федоров отметил, что изменение в отношении государственных услуг в режим онлайн будет способствовать не только комфорта граждан, а и уменьшению коррупции.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Наш план очень амбициозный. Например, в 2024 мы хотим перевести 90% всех государственных услуг в режиме онлайн, втрое уменьшив количество взаимодействия граждан и бизнеса властью и достичь нулевого уровня коррупции в этой сфере", – подчеркнул он.

Как рассказал Федоров, уже в этом году украинцы почувствуют вкус электронных услуг нового поколения. Услуги полностью автоматизируют и об’объединяют вокруг гражданина.

Напомним, долги за коммуналку и штрафы: Рева внезапно "ослеп" после вопроса о платежки.