13 июня в ЦИК зарегистрировалось 42 самовыдвиженцев на выборах в Раду. Об этом пресс-служба ЦИК сообщила на своей странице в Facebook.

Так, среди них оказались: бывший глава Луганской областной военно-гражданской администрации, бывший глава Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль (баллотируется в одномандатном избирательном округе №106 в Луганской области), совладелец сети гипермаркетов "Эпицентр-К" и "Новая линия", народный депутат Александр Герега (округ №192, Хмельницкая обл.).

Также зарегистрированы кандидатами-самовыдвиженцами Виктор Развадовский (округ №67), Сергей Рудик (округ №198), Антон Яценко (округ №200) и Борислав Береза (округ №213).

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Еще ЦИК зарегистрировала 10 кандидатов от партии "Демократична сокира" и одного от партии "Белая Церковь вместе".

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, что БДИПЧ ОБСЕ собирается привлечь 96 долгосрочных и около 750 краткосрочных наблюдателей на парламентских выборах.

Как сообщал портал Знай.ua, партия "Батькивщина" представила первых 50 членов списка на досрочные выборы в Верховную Раду.

Также портал Знай.ua писал, что в избирательном списке Петра Порошенко "Европейская солидарность", был обновлён список первой десятки кандидатов в Раду.