Бюро демократических институтов и прав человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (БДИПЧ ОБСЕ) собирается привлечь 96 долгосрочных и около 750 краткосрочных наблюдателей на парламентских выборах.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Центральной избирательной комиссии. Руководство ЦИКа уже провело встречу с главой миссии БДИПЧ ОБСЕ послом Альбертом Йонссоном.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Во время внеочередных выборов народных депутатов планируем привлечь 96 долгосрочных и около 750 краткосрочных наблюдателей. Несколько дней назад в Киев прибыло руководящее звено миссии", - заявил Йонссон.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Представителей миссии интересовала текущая ситуация в ЦИК и задачи, которые стоят перед ведомством на внеочередных выборах.

Председатель ЦИКа Татьяна Слипачук сообщила, что организация подготовки и проведения внеочередных выборов депутатов 21 июля, осуществляемая в пределах компетенции комиссии, происходит по утвержденному графику и в рамках закона.

Напомним, Саакашвили уже озвучил имена нескольких кандидатов в Раду.

Как сообщал портал Знай.ua, Зеленский отменил два указа своего предшественника, Петра Порошенко.

Также портал Знай.ua писал, что Зеленский уволил руководителя ГУД.