Бывший президент Украины Петр Порошенко прокомментировал слухи относительно возможного объединения его партии "Европейская солидарность" с политической силой Владимира Зеленского "Слуга народа", передает Politeka.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Петр Порошенко высказал надежду о том, что в Парламенте следующего созыва его партия "Европейская солидарность" сможет объединится со "Слугой народа".

Это, по его словам, может произойти для того, чтобы "идти в Европейский Союз и НАТО"

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

"Я высказываю надежду, что нам удастся объединиться для того, чтобы продолжить наше движение в Европейский Союз и НАТО", - заявил Порошенко.

Он также заявил, что в 2023 году Украина должна подать заявление на вступление в Евросоюз и выразил надежду, что в бюджете ЕС на 2028 – 2035 годы будут предусмотрены средства на интеграцию Украины.

Петр Порошенко отдельно заметил, что существуют политические силы, с которыми его партия объединятся не будет.

"Европейская солидарность" никогда не пойдет на союз с пятой колонной Януковича, с политичными силами, которые расползлись по тем или иным потокам и пытаются привести к нам в дом "русский мир", - пояснил он.

Напомним, биография, досье на украинского шоумена, юмориста-политика Владимира Зеленского.

Как сообщал Знай. ua, Дубинский отыскал в рядах Порошенко странных личностей.

Также Знай. ua писал, что чем известна Елена Коробковая из команды Зеленского.