Канцлер Германии Ангела Меркель встретит украинского президента Владимира Зеленского с воинскими почестями, а после этого будут проведены переговоры за рабочим обедом.

Об этом стало ясно из слов пресс-секретаря Ульрике Деммер.

Ангела Меркель
Ангела Меркель

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Во вторник, 18 июня, федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель в 12:30 (по Берлином, - Ред.) Встретит нового президента Украины Владимира Зеленского с воинскими почестями", - говорит пресс-секретарь.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

В ходе визита стороны планируют обсудить двусторонние отношения, Минские договоренности, украинские реформы и многое другое. Пока неизвестно, будет ли поднята тема "Северного потока-2".

Пресс-секретарь напомнила о позиции Берлина, которая заключается в том, что Украина должна остаться транзитной страной.

По окончанию переговоров, планируется пресс-конференция Меркель и Зеленского. Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер 18 июня примет Зеленского в своей берлинской резиденции Бельвю.

Напомним, У Зеленского заговорили о планах на Вакарчука

Как ранее сообщал "Знай.ua", Кошевой резко ответил на критику Зеленского, видео

Также "Знай.ua" писал о том, что Зеленскому направили гневную петицию