Народные депутаты от партии "Слуга народа" не получат дополнительного дохода за свою работу в Верховной Раде.

Об этом заявил руководитель избирательного штаба партии Александр Корниенко, - пишет "Украинская правда".

По словам Корниенко, ему не известно, сколько на самом деле зарабатывает народный депутат в парламенте, однако сколько будут получать "слуги народа", точно знает.

"Я не знаю, какая зарплата у депутата. Слышал, что до 30 тыс. грн", – отметил Корниенко.

На вопрос "Будете ли вы доплачивать своим нардепам" Корниенко ответил: "А как мы это можем делать? Это же преступление".

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

"Когда человек на что-то соглашается он на что-то рассчитывает. У кого есть сохранение, кто-то может иметь дополнительный заработок благодаря преподавательской или творческой деятельности. Например, моя предыдущая профессия связана с обучением – я бизнес-тренер. Это как раз преподавательская деятельность. У меня сейчас есть несколько предложений от университетов, которые я рассматриваю, потому что мой опыт будет полезен", – сказал он.

Также Корниенко дал совет всем, кто хочет больше зарабатывать.

"Пусть книги пишут. Вот я уже имею заказ на две книги", - добавил представитель политсилы.

Досрочные парламентские выборы назначены в Украине на 21 июля. 24 мая начался избирательный процесс.

Стоит добавить, что согласно соцопросам, партия "Слуга народа" остается лидером электоральных симпатий украинцев. Около 48% граждан готовы поддержать партию на парламентских выборах 2019.

Напомним, в Зеленского рассказали о планах по партии Вакарчука "Голос".