В США отметили, как президентство Владимира Зеленского может помочь в завершении войны на Донбассе. Соответствующее заявление помощник Трампа сделал в Twitter.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Представитель США по вопросам Украины Курс Волкер встретился с помощником президента Америки Дональда Трампа по национальной безопасности Джоном Болтоном. После разговора помощник Трампа отметил, что избрание Зеленского президентом может создать новые возможности для достижения мира на Донбассе.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Также он подчеркнул, что мир а востоке Украины станет важным шагом в налаживании отношений Вашингтона с Москвой.

"Представитель Волкер и я встретились сегодня (13 июня), чтобы обсудить переговоры по Украине, и согласились, что избрание президента Зеленского создает новую возможность для достижения мира на Донбассе – ключевого шага для налаживания отношений США и России", – отметил Болтон.

При этом он добавил, что важно, чтобы Россия внесла свой вклад в разрешение ситуации на Донбассе и приняла серьезное участие.

Ранее сообщалось, что посол Украины в США Валерий Чалый заявил, что визит президента Украины Владимира Зеленского в США и его встреча с Дональдом Трампом может состоятся после досрочных парламентских выборов в Украине. Также Чалый отметил, что скорее всего встреча пройдет в августе.

Об этом Валерий Чалый рассказал журналистам в кулуарах Конгресса США.

Напомним, биография, досье на украинского шоумена, юмориста-политика Владимира Зеленского.

Как сообщал Знай. ua, Дубинский отыскал в рядах Порошенко странных личностей.

Также Знай. ua писал, что чем известна Елена Коробковая из команды Зеленского.