Секретарь СНБО Александр Данилюк убежден в том, что необходимо подать предложения по борьбе с контрабандой и нарушениями таможенных правил в Украине. Соответствующее заявление он сделал в пятницу, 14 июня на совещании СНБО и СБУ.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Данилюк отметил, что недавно создали новые правоохранительные органы: Национальное антикоррупционное бюро Украины, Государственное бюро расследований, Национальная полиция.

Именно эти шаги, по его мнению, изменили "логику, которая выстраивалась, по координации действий в борьбе с контрабандой".

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Для пенсионеров будет больше денег в апреле Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

"Мы не можем контрабанду быстро искоренить, но можем и должны минимизировать ее объемы и последствия", - заявил секретарь СНБО.

Данилюк предложил участникам совещания на следующее заседание подготовить предложения по борьбе с контрабандой и нарушением таможенных правил. После этого предложения будут направлены непосредственно на рассмотрение президенту Украины.

Ранее сообщалось, что секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Данилюк назвал очень рискованной попытку ехать на передовую на бронемашине "Варта". А также предложил нардепу от "Народного фронта" Сергею Пашинскому заглянуть на Донбасс й этой же машине и "попробовать продержаться больше двух минут".

Александр Данилюк лично проверил работу бронемашины "Варта" просто под боков в оккупантов.

Як техніка (не)захищає наших бійців Учора разом з командою були в зоні воєнних дій. Окрім оцінки ситуації, ми також тестували зброю і техніку, яку отримують наші хлопці. Її якість я зміг оцінити з перших хвилин: морпєхи сказали що не можна їхати на передову на бронемашині «Варта», оскільки це ризиковано. Тому на передову поїхали на перевіреній часом техніці. Але потім ми з морпєхами все ж проїхались у «Варті» - щоб я сам міг оцінити вади цієї техніки. Так я зрозумів, що «Варта» нічого не варта. Ідея бронемашини в тому, щоб захищати наших бійців. А у реальності вона велика, не маневрена, її корпус занадто високий. Іншими словами, ідеальна ціль для ворога. Хто ж виробляє ці бронемашини? Їх створює компанія з оточення Пашинського — «Українська бронетехніка». На відео ми з хлопцями сміємося, але насправді не до сміху. Хочу запропонувати самому Пашинському приїхати на передову у «Варті» і спробувати протриматись більше двох хвилин. З військовими треба розмовляти, треба задавати питання і чути їх відповіді. Вони краще за всіх знають, що саме їм потрібно. В цьому контексті реформування Укроборонпрому - один з найважливіших пріоритетів моєї команди. Процес розпочато. Детальніше незабаром. Армія має отримувати те, що їй потрібно, а не те, що їй нав‘язують!

Geplaatst door Alex Danylyuk op Woensdag 12 juni 2019

Напомним, Зеленский экстренно созвал СНБО.

Как сообщал Знай. ua, биография, досье и компромат на общественного активиста-миллионера Александра Данилюка.

Также Знай. ua писал, что Данилюк из команды Зеленского резко обратился к Пашинскому.