Сегодня, в субботу, 15 июня, президент Украины Владимир Зеленский находится с рабочей поездкой на Донетчине. За период президентства Владимира Зеленского это уже вторая рабочая поездка в Донецкую область.

В начале визита главу государства ознакомили с программой развития малого и среднего бизнеса в городе. В свою очередь, Зеленский рассказал о том, что государство может сделать для бизнеса:

"Что может сделать власть? Власть может не мешать и только помогать", – подчеркнул он.

Президент акцентировал внимание на необходимости реформирования правоохранительных органов и обеспечение инвестиций в инфраструктуру Донбасса.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Кроме того, президент Зеленский с рабочей поездкой посетил Мариуполь.

Также гарант принял участие в открытии Центра ГСЧС по разминированию Донбасса. Для этого центра закупили современное оборудование, а также роботов, которые будут помогать с разминированием и спасать жизни людей.

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня, 15 июня, снова поехал на Донбасс. Как сообщает telegram-канал "Дежурный по Донбассу", Зеленский посетил металлургический комбинат им. Ильича в Мариуполе и морской порт.

Как известно, вместе с Зеленским на ММКИ приехал министр внутренних дел Арсен Аваков.

Повод для поездки - сегодня запланировано подписание меморандума о начале строительства комплекса кислородного блока на ММКИ с участием французской стороны. Поэтому на встречи и посол Франции в Украине Изабель Дюмон.