В Администрации новоизбранного президента рассматривают вариант переезда, а также дальнейшую судьбу здания на Банковой. Об этом сообщил глава Администрации президента Андрей Богдан в эфире программы "Итоги" с Олегом Панютой на телеканале "Украина".

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Богдан отметил, что на данный момент Администрация президента Украины идет по пути реформ. По их мнению сейчас АП имеет среди украинцев статус и символ доминанты, что влияет на политику в Украине и они намерены изменить это.

"Мы планируем создать из Администрации президента организацию, где будут находится ученые, исследователи, талантливые люди, реформаторы. Мы держим направление на офис европейского типа. Поэтому мы планируем переезд в другое помещение. Это будет "опенспейс", со стеклянными стенами, куда может спокойно прийти любой гражданин Украины", – отметил Богдан.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

При этом относительно судьбы старого здания рассматривается несколько вариантов.

"Можно, конечно, продать старое здание АП. А деньги вернуть в бюджет. Но мы рассматриваем и вариант создать в здании на Банковой музей украинской государственности. Ведь такого музея в Украине нет", – отметил Богдан.

Напомним, биография, досье на украинского шоумена, юмориста-политика Владимира Зеленского.

Как сообщал Знай. ua, у "Слуги народа" сделали важное заявление.

Также Знай. ua писал, что у Зеленского заявили об изменениях в языковом законе.