В субботу, 15 июня, новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский посетил Мариуполь. Он выступил с трогательной речью на сцене, обратился к горожанам и даже представил своих бывших коллег из "Студии Квартал 95".

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Мы тогда правда, вся страна очень переживала, но мы по сравнению с вами никто, когда пять лет назад все смотрели телевизор, что могли, читали, когда именно 13 июня 2014 года, когда над городским советом появился флаг Украины, который действительно обозначил фундаментально, что это наш город. Наш любимый украинский город. Мне, честно вам скажу, абсолютно все равно, на каком языке говорите, вы всегда украинцы, мы все друг друга понимаем", - признался президент.

Зеленский поздравил местных жителей с праздником и поблагодарил их за то, что им удалось сохранить город.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

"Я уверен, что на нас никакая пропаганда не будет распространяться. Вы сильные люди. Я рад, что сегодня столько красивых и разных людей, разного возраста, говорящих на разных языках. Разные люди разного роста, но все светлые и настоящие украинцы, счастливые. Я знаю только, что нужен еще аэропорт, нужна дорога. Ребят, все что сможем — будем делать. Вы лучшие!", — заявил Зеленский.

После речи Зеленский объявил минуту молчания в память о погибших защитниках. После этого он пригласил на сцену актеров "Квартал 95" и после объятий с ними ушел со сцены, хотя и отметил, что хотел бы выступить.

Выступление Президента Украины Владимира Зеленского в Мариуполе на Театральной площади

В прямом эфире трансляция выступления Президента Украины Владимира Зеленского в Мариуполе на Театральной площади. Напомним, что глава государства посетил приморский город в связи с пятой годовщиной освобождения Мариуполя от оккупации

Geplaatst door mrpl.city op Zaterdag 15 juni 2019

Напомним, биография, досье на украинского шоумена, юмориста-политика Владимира Зеленского.

Как сообщал Знай. ua, у Зеленского планируют кардинально изменить Конституцию.

Также Знай. ua писал, что у Зеленского заявили об изменениях в языковом законе.