Конституционный суд признал незаконным создание в 2014 году закона об Нацкомиссие, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг. Это решение может привести к продлению действия скандальной формулы "Роттердам +".

Команда президента Владимира Зеленского обещает внести в Раду законопроект о ликвидации формулы, сообщает ТСН. Тиждень.

Читай Знай.uа обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Однако нового президента попытались отобрать право повлиять на эту схему. Дело в том, что после отмены НКРЕКП необходимо будет создать новый орган - уже правильную Нацкомиссию.А пока ее нет владельцы схемы "Роттердам +" и далее будут богатеть с фантастической скоростью: 30 тысяч гривен на минуту за наш счет.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Роттердам +" выманивает по 12 миллиардов гривен в год из карманов украинцев в интересах двух олигархов. Это формула расчета тарифов тепловой генерации, которая производит электроэнергию путем сжигания угля. В тариф на электроэнергию закладывается цена угля завышена на 25%-35% по сравнению со справедливой рыночной стоимостью угля такого качества. Ключевым выгодоприобретателем от Роттердам+ стала компания ДТЭК, которая принадлежит миллиардеру Ринату Ахметову.

Напомним, Зеленский отказался от Банковой: что сделают с помещением, где работал Порошенко.

Как сообщал портал "Знай.uа", Зеленский и Аваков на Донбассе: что происходит прямо сейчас.

Также "Знай.uа" писал, у Зеленского рассказали о далекоидущих планах президент поедет, украинцы получат музей.