Президент Украины Владимир Зеленский проведет встреча с главой государства-агрессора России Владимиром Путиным.

Об этом Зеленский заявил после встречи с президентом Франции Макроном.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Владимир Зеленский заявил, что внешнеполитические советники лидеров стран-участниц переговоров в "нормандском формате" в ближайшее время проведут встречу и подготовят следующую встречу на высшем уровне.

Об этом Зеленский сообщил на совместной с Макроном пресс-конференции в Париже.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

"Мы договорились о важности возобновления сотрудничества в рамках "нормандского формата", - заявил он.

"Наши внешнеполитические советники встретятся в ближайшее время и подготовят следующую встречу лидеров ("нормандского формата" – ред.). Это и является ключевым вопросом", - добавил президент.

Зеленский подчеркнул, что условием для восстановление переговоров в "нормандском формате есть прекращение огня и отвод сил в Донбассе, а также выполнения Россией решения Международного трибунала в отношении пленных украинских моряков.

"По моему мнению, конкретные шаги - это освобождение наших пленных, возвращения украинских моряков, прекращение огня, разведение войск", - сказал он.

Напомним, Зеленский вместе с женой прибыл в Париж

Как сообщал портал Знай.ua, партия "Слуга народа" Владимира Зеленского обнародовала обновленный список кандидатов на внеочередные выборы в ВО

Также Знай.ua писал, Зеленский встретился с Тимошенко из-за роспуска Рады