Внезапное ухудшение состояния канцлера ФРГ Ангелы Меркель, которое произошло на встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским, случалось с начальником германского правительства и ранее.

Инцидент, произошедший на встрече канцлера Германии и президента Украины не остался незамеченным мировыми СМИ. Во вторник 18 июня, когда Меркель в жаркую погоду встретила Зеленского возле своего офиса и оба лидера слушали исполнение национальных гимнов, канцлер сильно дрожала и похитувалася.

Такое состояние потривав некоторое время и прекратился. Стоит отметить, что в настоящее время температура воздуха в Берлине была 30 градусов по Цельсию.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

На пресс-конференции после встречи с Зеленским Меркель рассказала, что уже чувствует себя лучше после того, как выпила по меньшей мере три стакана воды.

Однако, похожие инциденты случались с канцлером и раньше. Об этом пишет t-online. Причиной такого состояния Меркель называют обезвоживание во время сильной жары.

Издание приводит несколько таких фактов. Так, в 2014 году в кулуарах партийного съезда ХДС в Кельне Меркель отменила интервью. Издание Bild и Bunte тогда сообщили, что канцлер пережила приступ слабости.

В 2015 году в Байройте во время оперного спектакля Меркель упала со стула. Изначально СМИ предположили, что она потеряла сознание. Позже сообщили, что ее стульчик сломался.

Напомним, Владимир Зеленский поразил своей реакцией на "дрожание" Ангелы Меркель.

Как сообщал портал Знай.ua Меркель едва не потеряла сознание на встрече с Зеленским

Также Знай.ua писал, Зеленский обсудил в Германии важнейший для Украины вопрос