Президент Украины Владимир Зеленский в начале своей каденции пообещал, что Крым и Донбас вернутся под контроль и в состав Украины. Сейчас наглядно можно наблюдать, что гарант исполняет свои обещания.

Инаугурация Владимира Зеленского
Инаугурация Владимира Зеленского

Боевики "ДНР" и "ЛНР" подтверждают утрату контроля над жителями ОРДЛО и говорят о критической ситуации в регионе. Дело в том, что Зеленского на выборах поддержали более 90% избирателей Восточной части Украины. Украинцы мечтают о том, что Зеленский сможет "вернуть их в Украину" и верят, что это случится в ближайшем будущем.

Руководство боевиков обескуражено, в частности представитель оккупационной администрации Пургин. Он заявляет, что ситуация в Донецке критическая, ведь более 170 тысяч граждан Украины обратились к Зеленскому с просьбой освободить их от оккупантов.

Также Пургин признается, что в регионе гуманитарная катастрофа - денег нет, медикаментов нет, продуктов питания нормального качества тоже нет.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Эксперты считают, что такие общественные настроения приведут к тому, что люди сами свергнут боевиков и очистят регион от путинцев.

По словам жителей ОРДЛО, после избрания президентом Зеленского начали читать украинскую прессу, смотреть украинские телеканалы и сайты. Подавляющее большинство понимает, что Россия использует мирных жителей Донбасса против Украины, и это поддерживал Порошенко. Но у Зеленского есть все шансы победить Путина и рассчитывать на поддержку жителей Востока Украины.

Напомним, у Зеленского придумали, как вернуть украинских героев из плена в России.

Ранее Знай.ua сообщал, Пальчевский указал Зеленскому, в какую реку лучше не идти дважды.

Также Знай.ua писал, Пальчевский жестко высказался о списках партии Зеленского.