Национальный банк Украины отменил требование относительно обязательной продажи валютных поступлений.

Норма, которая обязывала предпринимателей продавать часть своих валютных поступлений на межбанковском валютном рынке перестала применяться с 20 июня 2019 года.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время встречи с представителями бизнеса на форуме "Диалог власти и бизнеса".

"Хочу вас поздравить с маленькой победой. С сегодняшнего дня никто не будет заставлять вас продавать валюту. Здесь можно аплодировать... Это признак макрофинансовой стабильности в стране. За это можем поблагодарить Национальном банке Украины. Я уверен, что это результат его независимости, и я буду ее уважать и защищать", - заверил президент.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

Отметим, что эксперты оценивают такое решение НБУ как положительный сигнал того, что Нацбанк будет продолжать либерализацию финансового рынка.

Напомним, НБУ развязал руки украинскому бизнесу

Как сообщал портал Знай.ua Зеленский распускает Совет: Конституционный суд поставил точку в скандальном вопросе

Также Знай.ua писал, Зеленский подписал закон об отпусках украинцам, которые усыновили детей