В четверг, 20 июня, в Москве проходила прямая линия с российским президентом Владимиром Путиным.

На этот раз российские граждане отправили Путину более полутора миллиона жалоб и вопросов. В то же время были вопросы и от украинцев.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Поэтому президент страны-агрессора был вынужден делать заявления, которые касаются Украины и украинских граждан.

Еще месяц назад Путин смеялся, что Украину возглавил "клоун", что Зеленский не сможет справится с ситуацией. Уже сегодня Путин поменял свое мнение. Ему уже не смешно, а Зеленский уже совсем не клоун. Во время прямой линии президент РФ Путин пожаловался на своего украинского коллегу.

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Путин завил, что находясь с рабочим визитом во Франции, президент Украины публично заявил о нежелании вести переговоры с сепаратистами. По мнению российского лидера, без переговоров урегулировать конфликт на Донбассе будет невозможно.

После этого, он обвинил украинскую сторону в блокаде оккупированных территорий.

Также Путин назвал Зеленского "талантливым человеком", но то, что он делает сейчас - "не смешно".

На самом же деле российского лидера не интересуют жители Донбасса, он их использует в своих меркантильных целях. Путина и его окружение олигархов беспокоят санкции, которые успешно продлены, после вояжа Президента Украины в ЕС. Совет ЕС принял решение продолжить "крымские санкции" еще на один год после визита Президента Украины в Германию.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский вскоре может встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным. Сейчас обсуждается как и когда состоится встреча с главой страны-агрессора.

Как сообщал портал Знай.ua, Зеленский на встрече с Макроном затронул самую болезненную тему.

Также Знай.ua писал, Меркель на встрече с Зеленским заявила, что с России снимутся ограничительные меры только после возвращения Крыма Украине.