Недавно стало известно, что президент США Дональд Трамп пригласил главу Украины Владимира Зеленского на встречу в Вашингтон. Сейчас временно исполняющий обязанности председателя СБУ Иван Баканов находится в США, где обсуждает подготовку визита президента Украины.

Об этом сообщил пресс-центр СБУ.

Читай Знай.uа обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Кроме этого, Баканов должен ознакомиться с результатам украино-американского безопасного сотрудничества.

Иван Баканов
Иван Баканов

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

"Временно исполняющий обязанности Председателя Службы безопасности Украины Иван Баканов находится с визитом в Соединенных Штатах Америки. Визит происходит по приглашению американской стороны и имеет целью ознакомить руководителя СБУ по результатам украино-американского безопасного сотрудничества", - говорится в сообщении.

В частности, во время встречи Ивана Баканова с заместителем помощника Госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Джорджем Кентом была подтверждена неизменность внешнеполитического курса Украины и углубления евроатлантической интеграции нашего государства.

Владимир Зеленский и Иван Баканов
Владимир Зеленский и Иван Баканов

"Украина рассчитывает на непрерывный и более интенсивный диалог с представителями Белого Дома и Государственного департамента США", – отметил Баканов во время беседы со специальным помощником президента США по вопросам Европы Фионой Гил.

Также Баканов "отметил преданность новой команды в Киеве курса политических и экономических реформ, которые приближают Украину к лучшим европейским стандартам".

Отмечается, что стороны уделили особое внимание развитию сотрудничества в военно-технической и энергетической сферах.

Напомним, в Зеленского придумали, как вернуть украинских героев из плена в России.

Ранее Знай.uа сообщал, Зеленский заменит Банковую на дом: как будет выглядеть новая администрация президента.

Также Знай.uа писал, что Зеленский напомнил украинцам о важный день: "Коснулась каждой семьи".