Накануне выборов в Верховную Раду количество кандидатов и вопросы к ним становятся все более обсуждаемой темой.

Свое мнение по этому поводу недавно высказал и лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко. В частности, он считает, что слишком много "подводных камней" можно отыскать в политической силе, которую продвигает Смешко. Несмотря на то, что оба они - представители по сути одного и того же электората, Гриценко просит не сравнивать:

Анатолий Гриценко
Анатолий Гриценко

"Значит будет конкуренция. "Сила и честь" - это другая история. Это команда Смешко, но здесь я скажу аккуратно, но очень твердо: не хочу, чтобы в нашей стране доминировали спецслужбы. КГБ, СБУ, или любые другие. Любая спецслужба - это закрытость и паранойя, это явки, пароли и тому подобное", - уверен Гриценко.

Игорь Смешко
Игорь Смешко

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Политик подчеркнул, что для европейской страны, которой стремится стать Украина, нужна только прозрачность. Это касается в первую очередь и парламентских выборов. Люди должны знать, кто будет выполнять свой долг перед ними, а не "покупать кота в мешке".

Игорь Смешко
Игорь Смешко

в Отношении решения Совета Европы об отмене санкции против РФ, Гриценко советует мировые оглянуться назад - история покажет, почему нас нужно оберегать и чем загрожуть подобного типа политические "маневры".

"Украина сейчас не себя защищает. Она защищает на самом деле базовые подходы и ценности. Представьте себе, если бы в 2014 году, украинцы, как когда-то, когда шел Гитлер, подняли руки и пропустили туда дальше военную колонну. Кто бы ее остановил? Румыния? Словакия? Польша? При всем уважении, даже Бундестаг этого не сделает", - подытожил Гриценко.

Напомним, украинский политолог Юрий Романенко проанализировал последние события связанные с ПАСЕ и украинскими политиками. Так, в Telegram-канали Romanenko Dreams&Nightmare Show подробно объяснил, почему Европа пытается вернуть Российскую Федерацию в члены организации.

Как сообщал Знай.uа Дубинский заподозрил один из крупнейших банков в страшном преступлении.

Также Знай.uа писал, что Россия заблокировала предвыборный ролик Гриценко.