Конституционный суд Украины признал неконституционным положение части пятой статьи 176 Уголовно-процессуального кодекса, в котором говорится о том, что к подозреваемым в терроризме, преступлениях против основ национальной безопасности Украины, препятствовании деятельности Вооруженных сил невозможно применить более мягкую меру пресечения, кроме содержания под стражей. Передает "Укринформ".

Надежда Савченко
Надежда Савченко

Соответсующее положение КСУ принял по жалобе граждан, среди которых Надежда Савченко и экс-глава Апелляционного суда АР Крым Валерий Чорнобук.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

За соответствующее решение проголосовали 10 судей.

Популярные статьи сейчас
Действуют на газ, тепло и воду: правительство определилось с тарифами на коммуналку Доллар приблизится к 50 гривнам: валюта стремительно растет в цене Никаких разводов на окнах: простой трюк, который используют автомеханики (а хозяйки о нем почти не знают) Деньги на выживание: кто из пенсионеров получит дополнительные выплаты
Показать еще

Напомним, странная тряпка на шее Савченко заставила киноманов перекреститься.

Ранее Знай.ua сообщал, партия "Слуга народа" показали полный список кандидатов в депутаты.

Также Знай.ua писал, маленький украинец записал трогательное обращение к Зеленскому.