Заявления о том, что президент Российской Федерации Владимир Путин "вынудил" построить мост через Керченский пролив, опроверг владелец компании-генподрядчика строительства данного сооружения Аркадий Ротенберг.

Об этом Ротенберг рассказал в интервью телеканалу Russia Today "Возьмите, к примеру, (Крымский. – Ред.) мост. Президент нам не говорил: "А ну, идите сюда. Ты построишь, а не построишь – мы тебе руки отрубим". Нет, наоборот, он предостерегал, просил учесть опасения. Я и сам понимал", – сообщил Ротенберг. Об этом пишет "Обозреватель".

Керченский мост
Керченский мост

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

По его словам, он руководствовался желанием сделать что-то для страны. "У нас дети здесь живут, и мы не собираемся никуда уезжать. А почему бы и не построить? Стоимость контракта на строительство Крымского моста составляет 222,5 млрд рублей, а с учетом затрат заказчика – почти 228 млрд рублей.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Напомним, Богуцкая рассказала, как Порошенко "насилует" Украину.

Как сообщал Знай.ua, Украина приготовила крымчанам "анонимный мониторинг": что это и как повлияет на въезд.

Знай.ua писал, "Пришла с жалобой – получила": каково это – быть активисткой в Крыму.