Депутат от партии "Оппозиционный блок", экс-кандидат в президенты Алесандр Вилкул ответил на острый вопрос телеведущей Натальи Мосейчук на передаче "Право на владу" о том, почему он так мало говорит об экономической реорганизации Украины, и так много - о языковом вопросе и украинизации.

"К сожалению, Порошенко, придя к власти, выбрал своей политикой делать все для раскола общества. Переименовали все, что могли, отвлекали народ этим. Влезли в вопросы религии своими грязными руками. Принимали законы о запрете говорить на любом языке, кроме государтсвенного. Полезли в вопросы переписывания истории", - заявил Вилкул.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Кроме того, депутат припомнил недавнее решение суда Киева об отмене переименования проспектов в честь Степана Бандеры и Романа Шухевича. По классике, он заявил о связи Шухевича с Гитлером.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще

"Кстати, я поздравляю всех украинцев, что суд принял решение и запретил переименование улицы Ватутина, освободителя Киева, в Романа Шухевича. Напомню, что Шухевич - авбер и гауптман, награжденного железным крестом", - сказал Вилкул.

Напомним, Скрыпин взорвался праведным гневом, "обложил" политиков, не подбирая слов,

Ранее Знай.ua сообщал, Кернес и Труханов раскрыли списки "Доверяй делам".

Также Знай.ua писал, украинцы показали, какую партию создать Ляшко и Олешко.