В Украине с новой силой начались обсуждения вокруг военнопленных, ведь в четверг, 27 июня, появилась информация об обмене пленными между Украиной и так называемыми "ЛНР" и "ДНР". Свою лепту относительно этого вопроса внес и лидер партии "Голос" Святослав Вакарчук.

Вакарчук в программе "Право на владу" заявил, что для решения проблемы с захваченными моряками нужно вести переговоры.

Читай Знай.uа обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Лидер "Голоса" отметил, что все хотят вернуть украинских военных домой, но Россия – подлый переговорщик. В РФ понимают, что Украина сейчас имеет огромный интерес высокой ценой освободить заложников, и пользуются этим.

Святослав Вакарчук
Святослав Вакарчук

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

[quote author=""]"Вот вам такая цена, а готовы съесть это, готовы сделать это. Мне кажется в этом смысле нужно уметь держать удар. Мне кажется, что перед Осакой и G20 Путину тоже важно показать какой-то шаг. Ему важно приехать туда и сказать: "Смотрите, я сделал. Нас в ПАСЕ вернули, мы такие хорошие…". Я не думаю, что здесь ситуация такая, что нам надо, а ему не надо. Я думаю, что ему тоже как-то надо решить эту ситуацию. Что бы я сделал, я бы собрался всем вместе, президент и его команда, и министр иностранных дел, который, насколько я помню, подал заявление в отставку, кандидаты на министра, сели вместе. Независимо от обстоятельств, независимо от политических дивидендов сказали: "Ребята, что делаем?!". Я думаю, что это была бы правильная позиция и я призываю их это сделать", – сказал Вакарчук./quote]

Кроме того, Вакарчук добавил, что сейчас, когда Россия вернулась в ПАСЕ, очень важно держать эмоции при себе и вести коллективную политику. Также Вакарчук намекнул на эмоциональную речь президента Владимира Зеленский, с которой он выступил на экстренном брифинге в четверг, 27 июня. Лидер "Голоса" сказал, что стоит держать эмоции под контролем.

Во-первых, я считаю, что сейчас, когда Россия вернулась в ПАСЕ, некоторые пророссийские политики возвращают контроль над украинскими СМИ, пока Медведчук ездит в Москву и пиарится на украинских заложниках, когда президент и министерство иностранных дел имеют другую политику в отношении этого, я надеюсь общий, очень важно всем держать эмоции при себе, проводить коллективную политику. Я абсолютно уверен, что украинское государство должно научиться в тяжелые времена, особенно сейчас, держать внешний удар, а все, что есть внутри не выносить. Это трудно, это неприятно, идет предвыборный процесс, но ни одна, ни другая стороны не должны выносить этот конфликт, выносить эти эмоции", – добавил Вакарчук.

Также он отметил, что сегодня важно объединяться. Он уверен, что как бы там ни было, конфликт, о котором мы говорим, он является эмоционально политическим.

Напомним, что Притула развеял главный миф о "Голос" Вакарчука: "Всем, у кого есть мозги".

Как сообщал Знай.uа, объединится "Слуга народа" Зеленского с "Голосом" Вакарчука.

Также Знай.uа писал, что лидер "Океан Эльзы" назвал ключевые фамилии, кто финансирует "Голос".