В партии президента Украины Владимира Зеленского "Слуга народа" заявили, что не исключают вариант объединения с партией "Голос", лидером которой является музыкант Святослав Вакарчук.

Об этом он заявил глава партии Дмитрий Разумков во время прямой линии, отвечая на вопрос, передает "Интерфакс-Украина".

Читай Знай.uа обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Вопрос же не в том, с кем ты будешь об’соединяться, вопрос — зачем ты будешь об’соединяться. Если те задачи и цели, которые они будут ставить перед собой, будут совпадать с ценностными базисами партии "Слуга народа", то теоретически об’единения возможно", — заявил Разумков.

Съезд партии Слуга народа

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

В то же время Разумков не ответил прямо на вопрос о возможном обеднении с теми, кто уже был депутатом.

"Я бы хотел увидеть, за кого проголосует украинское общество, и с теми, за кого люди проголосуют, нам будет по пути", — отметил Разумков.

Дмитрий Разумков
Дмитрий Разумков

Отметим, что по последним соцопросам, примерно 47% украинцев, которые уже определились с выбором, готовы голосовать за партию Владимира Зеленского. Если такая тенденция сохранится, вероятно, что в следующем созыве Рады "Слуга" сможет самостоятельно сформировать коалицию путем своего списка и мажоритарщиков, которых будет поддерживать партия, и обойтись без ситуативных союзников.
Напомним, Зеленский заменит Банковую на дом: как будет выглядеть новая администрация президента.